Главная > Услуги > Установка душевой кабины в Кременчуге

Установка душевой кабины в Кременчуге

Описание

Современная душевая кабина является не только функциональным элементом ванной комнаты, но и важным дизайнерским решением. Она позволяет сэкономить пространство, обеспечить комфорт и безопасность во время принятия водных процедур.

Заказывая услуги у нас, вы получаете следующие преимущества:

  • ✅ бесплатный выезд и расчет стоимости️
  • ✅ гарантия
  • ✅ помощь в выборе и закупке комплектующих
  • ✅ многолетний опыт

Отправить заявку

В наше современное время существует множество разновидностей и типов душевых кабин, как по форме и цвет, так и по техническим характеристикам. В данной статье мы Вам расскажем: как собрать и установить типичную угловую душевую кабину.

Важно: многие люди путают душевую кабину с гидромассажным боксом. А отличаются они между собой тем что в комплект душевой кабины входит лишь поддон и передний каркас со стёклами и дверями, который крепится непосредственно к стенам. В составе гидромассажного бокса ещё имеются задние стены и крыша, а также встроенный смеситель и несколько разновидностей душа. Гидромассажный бокс к стенам не крепится.

Планировать установку душевой кабины следует изначально, когда ещё производится монтаж водопровода и канализации, а также укладка стен кафелем. Существует множество нюансов, которые необходимо учесть при монтаже водопровода и канализации, чтобы при установке той или иной душевой кабины не возникли трудности.

Мы советуем обращаться только к квалифицированным специалистам по проведению сантехнических монтажных работ и сборке душевых кабин.

Начинать сборку душевой кабины следует с поддона: если он разобран, его необходимо собрать согласно инструкции и установить к нему сифон слива воды. Далее устанавливаем поддон в угол чётко по уровню и подключаем сифон к канализации.

Теперь приступаем к сборке переднего каркаса со стёклами. Сам каркас скручивается шурупами, а стёкла фиксируются к нему силиконовыми уплотнителями и специальными держателями. После чего каркас ставится на поддон и наносится разметка на стены. Каркас снимаем и сверлим отверстия в стенах согласно разметке. Снова ставим передний каркас со стёклами на поддон и фиксируем его к стенам ванной комнаты. Чтобы избежать щелей между душевой кабиной и стенами — кафель на стенах должен быть положен идеально ровно.

Наступает самый ответственный момент, герметизация всех стыков и щелей душевой кабины. Для этого следует использовать только качественный санитарный герметик, в противном случае он почернеет и покроется плесенью.

Далее мы фиксируем на стёкла дверей ролики и ручки и устанавливаем двери на каркас душевой кабины. Настраиваем плавный ход дверей регулируя высоту верхних роликов.

Осталось лишь установить смеситель с душевой системой на стену и подождать пока высохнет герметик.

Все монтажные работы по сборке и установке душевой кабины следует проводить с большой осторожностью, поскольку стёкла душевой кабины выполнены с калёного стекла и при неправильности монтажа может привести к их разрушению.

Какие материалы и инструменты необходимы для установки душевой кабины?

Для установки душевой кабины потребуются следующие материалы:

  1. Душевая кабина. Это основной элемент, который необходимо установить. Душевые кабины могут отличаться по размеру, форме и комплектации, поэтому выбрать нужный вариант можно только после ознакомления с ассортиментом и консультации с профессионалами.
  2. Поддон для душа. Поддон устанавливается на пол и служит для сбора воды. Поддоны могут быть различных размеров и форм, поэтому выбор оптимального варианта зависит от размеров ванной комнаты и конкретных требований заказчика.
  3. Шурупы и саморезы. Эти элементы используются для крепления душевой кабины и поддона к полу и стенам.
  4. Силиконовый герметик. Герметик служит для уплотнения соединений между элементами душевой кабины и поддоном, а также между кабиной и стенами.
  5. Трубы и фитинги. Эти элементы необходимы для подключения кабины к водопроводной системе и канализации.
  6. Смеситель и душевая лейка. Эти элементы используются для регулирования температуры и напора воды.
  7. Инструменты. Для установки душевой кабины понадобятся следующие инструменты: перфоратор, дрель, отвертки, ножовка, резак для труб, уровень, молоток, отвертка.

Компания СантехПро предлагает услуги по установке душевых кабин в Кременчуге с использованием качественных материалов и профессионального инструмента. Мы гарантируем, что в результате нашей работы душевая кабина будет установлена качественно и надежно, без утечек и протечек.

Не хотите заморачиваться?

обратитесь к профессионалам

наши преимущества

Часто задаваемые вопросы

Нажмите, чтобы оставить заявку - и мы перезвоним Вам в течении 10 минут. Вы также можете самостоятельно вызвать мастера по одному из номеров:
Для того, чтобы узнать точную стоимость - оставьте заявку либо свяжитесь с нами по указанным телефонам.
Вы не платите за выезд мастера - только за проделанную работу. Мастер совершенно бесплатно приедет и рассчитает стоимость работ и материалов.
Да. В случае возникновения проблем - просто свяжитесь с нами.
Конечно! Мастер не только подберет для вас все необходимые комплектующие, исходя из Ваших желаний и бюджета - а еще и закупит и привезет их самостоятельно.