Главная > Услуги > Монтаж отопления в Кременчуге

Монтаж отопления в Кременчуге

Описание

Замена радиаторов отопления является весьма актуальным вопросом как для жителей квартир, так и для тех, кто проживает в частном доме.

Заказывая услуги у нас, вы получаете следующие преимущества:

  • ✅ бесплатный выезд и расчет стоимости️
  • ✅ гарантия
  • ✅ помощь в выборе и закупке комплектующих
  • ✅ многолетний опыт

Отправить заявку

Основные причины замены радиаторов отопления:

  • Старые батареи начали прокапывать мелкими каплями.
  • Радиаторы не дают достаточно тепла, это происходит когда батареи забиваются отложениями на внутренних стенках радиаторов.
  • Старые радиаторы не обогревают помещение, в котором находятся. Причиной этого является неправильный расчёт мощности радиаторов на квадратуру помещения и учёта теплопотерь.
  • Комплексный ремонт квартиры предусматривает также и замену радиаторов отопления на новые, более эффективные и элегантные по дизайну.

Помните: у каждого сантехнического прибора есть свой срок службы, в том числе и у радиаторов отопления. Для старых, советских чугунных батарей срок эксплуатации составляет 30-40 лет.

Этапы проведения замены радиаторов отопления

  1. Выбор радиаторов отопления и расчёт мощности каждого радиатора индивидуально по комнатам квартиры или дома.
  2. Закупка всех необходимых материалов.
  3. Слив теплоносителя с общей системы отопления дома.
  4. Демонтаж старых непригодных батарей.
  5. Паковка (герметизация стыков) новых радиаторов.
  6. Монтаж новых радиаторов к системе отопления.
  7. Заполнение теплоносителем системы отопления и проверка всех радиаторов выполняется только в частном доме.

Важно: при необходимости замены радиатора отопления на новый обратите внимание на состояние основного стояка отопления, возможно он тоже требует замены, которую можно провести в комплексе.

Какой выбрать радиатор отопления

Современный дом или квартиру можно назвать тёплым и уютным только в том случае, если в помещении поддерживается комфортная для человека температура воздуха. Вот почему в каждом жилом доме существует система отопления, а радиаторы являются её неотьемлемой частью. Сейчас мы опишим разновидности радиаторов отопления и расмотрим какие из них следует покупать и установливать, отталкиваясь от индивидуальных условий помещения в котором они монтируются.

Радиаторы отопления бывают:

  • чугунные
  • стальные
  • алюминиевые
  • биметаллические

Чугунные радиаторы: широко применялись в советских многоэтажных домах а также в частных домах, советского времени, с естественной циркуляцией системы отопления. Главным преимуществом чугунных радиаторов является долговечность а также высокая коррозийная и абразивная стойкость. К недостаткам можно отнести большую массу, плохую теплоотдачу, необходимость регулярной покраски. В данное время, при монтаже систем отопления чугунные радиаторы используют очень редко.

Стальные радиаторы: рекомендуется эксплуатировать в частных домах и в домах с небольшой этажностью (до 3-х этажей). Они привлекательны с эстетической точки зрения, имеют высокую теплоотдачу и относительно недорогую стоимость. Есть и отрецательные стороны: не выдерживают гидравлических ударов и плохо реагируют на попавший в систему отопления кислород.

Алюминиевые радиаторы: являются самыми эфективными источниками тепла в помещении благодаря высокой теплопроводности алюминия. Алюминиевые радиаторы следует монтировать в автономных системах отопления в частном секторе. Главным их недостатком является подверженность химической коррозии.

Биметаллические радиаторы: это один из новых видов радиаторов отопления. Их внутренний коллектор изготовлен из стали и выдерживает повышение давления в системе. Внешняя часть биметаллического радиатора выполнена из алюминия. Таким образом, радиаторы из биметалла можно применять при любом типе отопления. Чаще их используют в многоэтажных домах с центральной системой отопления поскольку они спокойно реагируют на теплоноситель плохого качества. Биметаллические радиаторы имеют современный дизайн и хорошую теплоотдачу.

Срок эксплуатации радиаторов отопления

Алюминиевые радиаторы — 20-25 лет.

Биметаллические радиаторы — 25-30 лет.

Стальные радиаторы — 15-20 лет.

Чугунные радиаторы — 25-35 лет.

Все инструкции, по поводу монтажных работ по установке радиаторов и всей системы отопления, необходимо проводить на месте установки, после проведения точных замеров здания. Здесь следует учесть высоту потолков, количество этажей здания, расположение комнат, количество и размер окон, толщину стен здания. Столь серьёзную и важную консультацию Вы сможете получить только у квалифицированного специалиста.

Не хотите заморачиваться?

обратитесь к профессионалам

наши преимущества

Часто задаваемые вопросы

Нажмите, чтобы оставить заявку - и мы перезвоним Вам в течении 10 минут. Вы также можете самостоятельно вызвать мастера по одному из номеров:
Для того, чтобы узнать точную стоимость - оставьте заявку либо свяжитесь с нами по указанным телефонам.
Вы не платите за выезд мастера - только за проделанную работу. Мастер совершенно бесплатно приедет и рассчитает стоимость работ и материалов.
Да. В случае возникновения проблем - просто свяжитесь с нами.
Конечно! Мастер не только подберет для вас все необходимые комплектующие, исходя из Ваших желаний и бюджета - а еще и закупит и привезет их самостоятельно.